Семинар для ПУВА

В период с 18-19 декабря 2023 года состоялся курс «Противодействия легализации (отмыванию) преступных доходов и финансированию террористической (экстремистской) деятельности» (ПФТД/ЛПД) для ПУВА (провайдеры услуг виртуальных активов).

В первый день обучения лекторами были охвачены следующие темы: основы законодательства в сфере ПФТД/ЛПД для поставщиков услуг виртуальных активов; административная ответственность за нарушения законодательства в сфере ПФТД/ЛПД; реализация внутреннего контроля; меры по надлежащей проверке клиента и их практическое применение; виды рисков в сфере ПФТД/ЛПД в разрезе национальной и секториальной оценки рисков; риски в сфере виртуальных активов.

Во-второй день слушателями были разобраны следующие блоки: целевые финансовые санкции; типологии ФТ, выявление ПДЛ (политическое должностное лицо) и бенефициарных владельцев и другие.

По итогам пройденного материала слушатели успешно прошли тестирование и получили сертификаты Учебного центра Государственной службы финансовой разведки при Министерстве финансов Кыргызской Республики.



Войдите под своим именем

Error message here!

Error message here!

Забыли пароль?

Или зарегитрируйтесь

Пройти регистрацию

Lost your password? Please enter your email address. You will receive a link to create a new password.

Error message here!

Back to log-in

Close