СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ СЕМИНАР ДЛЯ СОТРУДНИКОВ СЛУЖБЫ КОМПЛАЕНС-КОНТРОЛЯ КОММЕРЧЕСКИХ БАНКОВ, МИКРОФИНАНСОВЫХ И МИКРОКРЕДИТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

На данном семинаре принимали участие опытные сотрудники службы комплаенс контроля коммерческих банков, а также микрофинансовых и микрокредитных организаций. 
Для слушателей были представлены новые и более углубленные блоки. 
В первом блоке был проведен обзор национальной системы ПОД/ФТ в Кыргызской Республике и разобраны изменения в Законе КР о ПФТД/ЛПД, а также о значительных изменениях в части применения санкционных мер в условиях вступления в силу нового Кодекса о правонарушениях с 1 декабря 2021 года. 
Далее сотрудники ГСФР рассказали об особенностях применения технических инструментов при поиске информации об организациях, о бенефициарных владельцах и иной необходимой информации. По теме «Выявления ПДЛ и бенефициарного владельца» была проведена практическая игра, где слушателям необходимо было найти нужную информацию про бенефициарных владельцев, используя полученные знания. На второй день сотрудниками ГСФР были разобраны следующие блоки: Типологии ОД/ФТ, аналитические методы получения информации из открытых источников (интернет разведка), Риски ОД/ФТ с использованием виртуальных активов. Семинар с самого начала перешел на интерактивный формат, где все слушатели в каждом блоке задавали свои интересующие вопросы, делились возникающими проблемами в процессе работы и приводили разные примеры. По окончанию семинара было проведено тестирование, все слушатели показали высокие результаты, после чего, и.о. директора Курбанова Г.К. УМЦ вручила слушателям сертификаты об успешном завершении курса и выразила благодарность слушателям за ответственное отношение к профессиональной деятельности.

Войдите под своим именем

Error message here!

Error message here!

Забыли пароль?

Или зарегитрируйтесь

Пройти регистрацию

Lost your password? Please enter your email address. You will receive a link to create a new password.

Error message here!

Back to log-in

Close