СПЕЦИАЛИЗИРОВАНННЫЙ СЕМИНАР ДЛЯ ЧЛЕНОВ ПРАВЛЕНИЯ И СОВЕТА ДИРЕКТОРОВ КЕРЕМЕТ БАНКА

15-16 апреля 2021 года был проведен специализированный выездной семинар для членов Совета директоров и начальников отделов Керемет банка.


В первом блоке Бийнуром Нурлановичем был проведен обзор национальной системы ПОД/ФТ в Кыргызской Республике и разобраны изменения в Законе КР о ПФТД/ЛПД. Также были затронуты темы по направлениям: надлежащая проверка клиентов и программа внутреннего контроля и целевые финансовые санкции.

В следующем блоке, проводимой Дуйшеналиевой А.М. было представлено понятие финансового мониторинга, а также подходы по управлению рисками ПОД/ФТ в коммерческих банках и основных рисках совершения операций в целях ПОД/ФТ.

На второй день Нуралиевой Ч.А. был разобран блок по теме Глобальные тренды в системе ПОД/ФТ и подробно привела необходимость риск ориентированного подхода и риск ориентированного надзора.
Старшим инспектором отдела оперативного анализа были представлены новые раскрытые типологии, а также затронута тема по криптовалютам: что они из себя представляют, технология блокчейн, какие имеются риски и рекомендации ФАТФ по данному финансовому инструменту. 

Также, начальником отдела оперативного анализа была представлена типология отмывания денег на примере отечественного банка и проведен интерактив (вопрос/ответ).

По окончанию семинара было проведено тестирование и по результатам него вручены сертификаты.

Такой же программой, 19-22 апреля был проведен семинар и для членов Правления Керемет банка, который состоялся уже на базе УМЦ.

Войдите под своим именем

Error message here!

Error message here!

Забыли пароль?

Или зарегитрируйтесь

Пройти регистрацию

Lost your password? Please enter your email address. You will receive a link to create a new password.

Error message here!

Back to log-in

Close