Учебно-методический центр ГСФР укрепляет сотрудничество

Учебно-методический центр (УМЦ) ГСФР укрепляет сотрудничество в сфере подготовки кадров для системы противодействия финансированию террористической деятельности и легализации (отмыванию) преступных доходов Кыргызской Республики.
В рамках деятельности Международного Сетевого института в сфере противодействия финансированию террористической деятельности и легализации (отмыванию) преступных доходов (далее - ПФТ/ЛПД), с 8 по 12 апреля делегация Кыргызской Республики из числа профессорско-преподавательского состава Кыргызско-Российского славянского университета, сотрудников ГСФР и преподавателей УМЦ ГСФР проходят курс повышения квалификации в городе Москва (Российская Федерация).

Целью учебного курса является обмен опытом и лучшими практиками, направленные на усиление потенциала системы подготовки кадров национальной системы ПФТ/ЛПД.

В рамках визита, 11 апреля 2019 года в Посольстве Кыргызской Республики в Российской Федерации состоялась встреча делегации Кыргызской Республики со студентами научных центров и вузов – участников Международного сетевого института в сфере ПФТ/ЛПД из Учебно-методического центра ГСФР, проходящих обучение в ВУЗах Российской Федерации, при участии представителей Секретариата ЕАГ, Федеральной службы финансового мониторинга Российской Федерации, Государственной службы финансовой разведки при Правительстве Кыргызской Республики, Международного учебно-методического центра финансового мониторинга, УМЦ ГСФР, Национального исследовательского ядерного университета МИФИ и Кыргызско-Российского Славянского университета.

От Посольства Кыргызстана в Российской Федерации со словами приветствия выступила Советник Посольства по науке и образованию, Бубуйра Самыйбековна ..... В своих словах она отметила креативность и новшество такого формата сотрудничество, которое очень гармонично было перенесено на плоскость дипломатических отношений и выразила готовность поддерживать такие мероприятия в будущем.

Руководитель аппарата Федеральной службы по финансовому мониторингу Российской Федерации (Росфинмониторинг), Смоляр .... выстуаил от имени руководства Росфинмониторинга РФ и выразил надежду на позитивную динамику сотрудничества между нашими странами в области подготовки кадров в сфере ПОД\ФТ.

Участникам встречи, диреткоором УМЦ ГСФР, Алишеровым Б.А. были озвучены слова приветствия от имени председателя Государственной службы финансовой разведки при Правительстве Кыргызской Республики Анарбаева Гуламжана Сатыбалдиевича и пожелания успешной реализации своих навыков, полученных в ходе обучения.

В рамках встречи, директор УМЦ ГСФР, Алишеров Б.А. затронул важные аспекты целевой подготовки кадров, перспективы дальнейшего трудоустройства выпускников ВУЗов Международного сетевого института в сфере ПФТ/ЛПД. По его словам руководством ГСФР принимаются повсеместные меры по укреплению кадрового потенциала национальной системы ПОД\ФТ и вопросы трудоустройства выпускников ВУЗов Международного сетевого института по профильным квотам Росфинмониторинга занимают особое место в списке актуальных тем.

Войдите под своим именем

Error message here!

Error message here!

Забыли пароль?

Или зарегитрируйтесь

Пройти регистрацию

Lost your password? Please enter your email address. You will receive a link to create a new password.

Error message here!

Back to log-in

Close