СПЕЦИАЛЬНЫЙ СЕМИНАР ДЛЯ ЧЛЕНОВ ПРАВЛЕНИЯ И СОВЕТА ДИРЕКТОРОВ ЗАО "Банк Азии"

         8-9 декабря 2020г. состоялся выездной семинар по противодействию отмывания денег и финансирования терроризма (ПОД/ФТ) для членов правления, членов Совета директоров ЗАО "Банк Азии". 

         Действующие сотрудники ГСФР и профессорско-преподавательский состав УМЦ в первый день семинара, сделав ракурс в историю отмывания денег, сделали обзор национальной системы ПОД/ФТ, разобрали все вопросы относительно Законодательства Кыргызской Республики по ПОД/ФТ в сфере регулирования деятельности коммерческих банков. Также были представлены материалы по видам рисков в этом секторе и определены подходы по управлению рисками.
       Во второй день обучения был сделан упор на риск-ориентированный подход и риск-ориентированный надзор в сфере ПОД/ФТ, с предоставлением информации по оценке коррупционных рисков в коммерческих банках и по практике проведения финансовых расследований.

         Сотрудниками ГСФР раскрыта тема про ответственность за нарушения законодательства в сфере ПОД/ФТ в свете нового уголовного и административного законодательства, также, была представлена и подробно разобрана типология отмывания денег на конкретных примерах.
        Семинар проходил в интерактивном формате и активном участии слушателей в каждом блоке курса.
        По завершению семинара члены правления, члены Совета директоров ЗАО "Банк Азии" показали высокий уровень усвоенного материала, набрав необходимое количество баллов на тестировании. 
        Директор УМЦ официально вручил всем слушателям Сертификаты об успешном окончании курса по ПОД/ФТ.

Войдите под своим именем

Error message here!

Error message here!

Забыли пароль?

Или зарегитрируйтесь

Пройти регистрацию

Lost your password? Please enter your email address. You will receive a link to create a new password.

Error message here!

Back to log-in

Close