4-5 декабря впервые состоялся курс по ПОД/ФТ для аудиторских компаний Кыргызской Республики

4-5 декабря по запросу двух аудиторских компаний "Б. Якобс - аудит" и "BDO Kyrgyzstan", УМЦ ГСФР впервые провел семинар по ПОД/ФТ для аудиторов с учетом особенностей их деятельности.  

Преподаватели УМЦ начали курс с истории и основных понятий ПОД/ФТ, сделали обзор национальной и международной системы ПОД/ФТ, раскрыли основные моменты Законодательства Кыргызской Республики по ПОД/ФТ. Сотрудники ГСФР продемонстрировали примеры отмывания денег, основанные на собственном опыте и опыте коллег. А также, схематично представили материалы по основам риск-ориентированного подхода ПОД/ФТ, определения признаков подозрительности, выявления подозрительных операций и т.д. 



Семинар прошел в формате интерактива, преподаватели отметили высокий уровень осведомленности и заинтересованности темой по ПОД/ФТ сотрудниками данных аудиторских компаний, учитывая, что Закон Кыргызской Республики по ПОД/ФТ не относит данную категорию лиц к субъектам, осуществляющим меры ПОД/ФТ. Данный факт свидетельствует об увеличении количества заинтересованных лиц направлением по ПОД/ФТ.

По завершению семинара слушатели прошли тестирование по предоставленному материалу, трое из которых набрали максимальные баллы, остальные также набрали высокие баллы. Всем слушателям, директор УМЦ, официально вручил сертификаты об успешном прохождении курсов по ПОД/ФТ.



Войдите под своим именем

Error message here!

Error message here!

Забыли пароль?

Или зарегитрируйтесь

Пройти регистрацию

Lost your password? Please enter your email address. You will receive a link to create a new password.

Error message here!

Back to log-in

Close