Третья Республиканская олимпиада по финансовой безопасности

28 марта 2024 года завершилась третья Республиканская олимпиада по финансовой безопасности. Олимпиада проводится для повышения правовой, финансовой и информационной грамотности по вопросам финансовой безопасности среди студентов Кыргызской Республики. 

В 2024 году участие приняли 119 студентов из 17 университетов Кыргызстана, обучающиеся по четырем направлениям: экономика, экономическая безопасность; юриспруденция; международные отношения; информационная безопасность.

Участники провели финансовое расследования по предикатным преступлениям, таким как экономические преступления, финансирование терроризма, мошенничество, и тп.

Студентам была предоставлена возможность узнать об опыте работы в сфере финансовой безопасности из первых уст от сотрудников правоохранительных и надзорных органов, представителей банков, платежных организаций, а также органа финансовой разведки

По итогам тестирования Олимпиады участники получили ценные подарки от организаторов и партнеров Олимпиады, а также возможность пройти практику в различных государственных органах и частных организациях (РСК и Инвескор).

Кроме того, в летний период УЦ ГСФР проведет летнюю школу, в рамках которой десятка победителей пройдут усиленную подготовку по вопросам противодействия отмыванию денег и финансированию терроризма.

В октябре 2024 года команда Кыргызской Республики представит страну на IV Международной олимпиаде по финансовой безопасности в г. Сочи, Российская Федерация.



Войдите под своим именем

Error message here!

Error message here!

Забыли пароль?

Или зарегитрируйтесь

Пройти регистрацию

Lost your password? Please enter your email address. You will receive a link to create a new password.

Error message here!

Back to log-in

Close