Обучение учителей общеобразовательных учреждений

        В период с 21 по 22 февраля 2024 года Учебный центр Государственной службы финансовой разведки при Министерстве финансов Кыргызской Республики (далее – УЦ ГСФР) совместно с Центром межолимпиадной подготовки школьников и студентов Физического института им. П.Н. Лебедева Российской Академии наук (далее – ФИАН) провели Тренинг для тренеров по проведению тематического урока по финансовой безопасности для учителей и преподавателей общеобразовательных учреждений.

     Целью Тренинга является формирование пула тренеров по вопросам финансовой безопасности для передачи знаний преподавателям общеобразовательных учреждений. 

  Учителя и преподаватели обучились правильно определять цели и задачи урока по финансовой безопасности, мотивации учебной деятельности учащихся; основным методам урока; цифровому профилю личности и защите биометрических персональных данных; финансовой безопасности в соцсетях и онлайн-играх; мошенническим схемам с использованием платежных инструментов; рискам вовлечения молодежи в схемы ОД/ФТ.

 В рамках данного проекта УЦ ГСФР планирует утвердить государственный образовательный стандарт, разработать методическое пособие для учителей школ Кыргызской Республики по вопросам финансовой безопасности, обучение учителей г. Бишкек и регионов КР, а также проведение первой Республиканской олимпиады по финансовой безопасности среди школьников. 

В завершение обучающего семинара слушатели отметили важность обучения и поддержали формат обязательной учебной дисциплины по финансовой безопасности, а также получили сертификаты УЦ ГСФР и ФИАН. 


Войдите под своим именем

Error message here!

Error message here!

Забыли пароль?

Или зарегитрируйтесь

Пройти регистрацию

Lost your password? Please enter your email address. You will receive a link to create a new password.

Error message here!

Back to log-in

Close