Повышение квалификации и профессиональной переподготовки для представителей рынка ценных бумаг

         В период с 17 по 18 января 2024 года Учебный центр Государственной службы финансовой разведки при Министерстве финансов Кыргызской Республики (далее – УЦ ГСФР) провел обучающий семинар «Противодействие легализации (отмыванию) преступных доходов и финансированию террористической (экстремисткой) деятельности (далее – ПОД/ФТ) для представителей рынка ценных бумаг.

    Лекторы затронули актуальные вопросы по законодательству ПОД/ФТ, рискам ОД/ФТ, целевым финансовым санкциям, выявлению бенефициарных владельцев.

Слушателями была отмечена важность проведения такого рода мероприятия, позволяющего повысить уровень эффективности деятельности представителей рынка ценных бумаг по выявлению подозрительных финансовых потоков, а также при проведении международных расследований. Данное направление работы актуально не только для подразделений финансовой разведки, но и в целом для участников рынка ценных бумаг, держателей ценных бумаг и иных подотчетных лиц. От повышения квалификации и профессиональной переподготовки в сфере ПОД/ФТ, напрямую зависит будущее финансовой системы страны, ее безопасность.


Войдите под своим именем

Error message here!

Error message here!

Забыли пароль?

Или зарегитрируйтесь

Пройти регистрацию

Lost your password? Please enter your email address. You will receive a link to create a new password.

Error message here!

Back to log-in

Close