Гостевая лекция в ГСИН

Вчера, 25 июля, в рамках межведомственного сотрудничества государственных учебных центров, УМЦ, совместно с Учебным центром ГСИН провел гостевую лекцию для начальников организаций уголовно-исполнительной системы и оперативных сотрудников ГСИН.
В рамках лекции представители УМЦ рассказали о национальной и международной системах борьбы с финансированием терроризма и отмывания денег, финансирования распространения оружия массового уничтожения, возможностях финансовой разведки и межведомственном сотрудничестве. Сотрудник ГСФР и ведущий лектор УМЦ презентовал типологии отмывания денег и финансирования терроризма, связанные непосредственно с деятельностью ГСИН. Также, в ходе лекции был приведен пример успешного совместного финансового расследования уголовного дела.
Сотрудники ГСИН выразили озабоченность, а также рассказали о возможных рисках использования сектора некоммерческих организаций в целях финансирования терроризма. В свою очередь, представитель УМЦ представил информацию о проводимой работе с сектором НКО по вопросам ОД/ФТ. 
По итогам лекции сотрудники ГСИН выразили благодарность сотрудника УМЦ, а также отметили необходимость проведения подобных мероприятий на регулярной основе. Необходимо отметить, что в лекции участвовали более 20 представителей ГСИН.

Войдите под своим именем

Error message here!

Error message here!

Забыли пароль?

Или зарегитрируйтесь

Пройти регистрацию

Lost your password? Please enter your email address. You will receive a link to create a new password.

Error message here!

Back to log-in

Close