27-28 января 2021г. состоялся День открытых дверей в УМЦ ГСФР

27-28 января 2021 года для абитуриентов и их родителей состоялся День открытых дверей в Учебно-методическом центре Государственной службы финансовой разведки Кыргызстана. 

Целью мероприятия являлась популяризация образования в университетах Международного сетевого института в сфере ПОД/ФТ. 

На данном мероприятие приняло участие более 60 абитуриентов и их родителей. 

Директор УМЦ, совместно с заместителем председателя ГСФР Абдурахмановой Дамирой Сулаймановной поприветствовали участников и экс-статс-секретарем ГСФР Садыковым Болот Алымкуловичем, рассказали о деятельности ГСФР и что из себя представляет направление "финансового разведчика". 




Также были приглашены представители МУМЦФМ и некоторых российских вузов, которые выступили по видео-конференц связи. 



Первый зам. генерального директора МУМЦФМ - Иванов Олег Алексеевич рассказал о деятельности Международного учебно-методического центра финансового мониторинга по образовательной линии  в вузах МСИ, а также об антиотмывочной системе, ее потребностях в кадрах. Буткеева Екатерина Владимировна подробно дополнила о процедуре выбора вуза и поступлении, перспективах трудоустройства, а также видах направлений  финансового мониторинга.

Далее выступил представитель НИУЯ МИФИ доцент каф.Фин.мониторинга - Морозов Николай Владимирович, где рассказал об обучении в данном вузе, его успехах и обеспечения по учебной части.

От РУДН выступили Иванов Олег Алексеевич совместно с Калининой Эллой Борисовной, где представили абитуриентам интересную информацию по данному вузу и активной студенческой жизни в стенах кампуса РУДН.



Для гостей также выступили выпускники ( сотрудники ГСФР ) и действующие студенты вузов МСИ, которые рассказали о своей работе, процессах студенческой жизни и ответили на интересующие вопросы абитуриентов. 

Организованная в конце мероприятия Интерактивная игра, в процессе которой абитуриенты могли побывать в роли финансовых разведчиков, помогла им более детально ознакомиться с системой ПОД/ФТ и понять, какие задачи стоят перед будущими сотрудниками антиотмывочной системы и определиться с выбором университета.


Войдите под своим именем

Error message here!

Error message here!

Забыли пароль?

Или зарегитрируйтесь

Пройти регистрацию

Lost your password? Please enter your email address. You will receive a link to create a new password.

Error message here!

Back to log-in

Close