Специальный семинар для членов правления и сотрудников службы комплаенс-контроля ОАО "РСК Банк"

Второй выездной семинар по противодействию отмывания денег и финансирования терроризма для членов правления, членов Совета директоров и сотрудников службы комплаенс-контроля ОАО «РСК Банк» состоялся 22-23 октября 2020г.


   


Вели семинар действующие сотрудники ГСФР, а также преподаватели УМЦ: старший инспектор юридического сектора ГСФР Абдылдаев Б.Н., д.э.н. Нуралиева Ч.А., к.э.н Дуйшеналиева А.М., сотрудник опер.анализа Шин А.В.



В первом блоке был проведен обзор национальной системы ПОД/ФТ в Кыргызской Республике и разобраны изменения в Законе КР о ПФТД/ЛПД, в котором были отмечены изменения и обоснованы их необходимости. Также были затронуты темы по направлениям: Риск ориентированный подход в сфере ПОД/ФТ,  надлежащая проверка клиентов и программа внутреннего контроля и целевые финансовые санкции


В следующем блоке, проводимой Дуйшеналиевой А.М. было представлено понятие финансового мониторинга, который подразделяется на государственный и первичный мониторинг. Наиболее интересным оказался блок про подходы по управлению рисками ПОД/ФТ в коммерческих банках и основных рисках совершения операций в целях ПОД/ФТ.

                 
          На второй день Нуралиевой Ч.А. был разобран блок по теме Глобальные тренды в системе ПОД/ФТ и подробно привела необходимость риск ориентированного подхода и риск ориентированного надзора.

Сотрудниками ГСФР раскрыта тема про ответственность за нарушения законодательства в сфере ПОД/ФТ в свете нового уголовного и административного законодательства, также, была представлена и подробно разобрана типология отмывания денег на примере отечественного банка.


 

Отличительной чертой данного семинара явился интерактивный формат, в который он перешел с самого начала. Всеми слушателями в каждом блоке задавались неоднократное количество вопросов, они делились возникающими проблемами в процессе работы и приводили различные примеры. Слушатели отметили высокий уровень квалификации и профессионализм лекторов, а также поблагодарили директора УМЦ, Алишерова Б.А., за то, что с каждым разом семинары обретают более качественное и интересное наполнение, за интерактивное, доступное предоставление информации и за весомый вклад по улучшению экономической безопасности страны, посредством организации такого рода семинаров.



Тестирование слушателей семинара показало высокий уровень усвоения материала, их квалификацию, подготовленность и профессионализм касательно деятельности банка в сфере ПОД/ФТ. Всем участникам семинара были вручены сертификаты о прохождении курсов по ПОД/ФТ.

Председатель правления РСК Банка поблагодарил преподавательский состав, директора и сотрудников УМЦ, после чего вручил подарочные пакеты.




Директор УМЦ - Алишеров Б.А.  выразил слова благодарности всем сотрудникам и руководству ОАО «РСК Банк» за эффективное сотрудничество и участие в обучении по повышению профессионализма в сфере ПОД/ФТ в Кыргызской Республике.


Войдите под своим именем

Error message here!

Error message here!

Забыли пароль?

Или зарегитрируйтесь

Пройти регистрацию

Lost your password? Please enter your email address. You will receive a link to create a new password.

Error message here!

Back to log-in

Close