Лекция в КГТУ

28 февраля 2020 года в стенах Кыргызского Государственного Технического университета имени И. Разакова прошла обзорная лекция по приемной кампании в вузы Международного сетевого института в сфере противодействия отмыванию денег и финансированию терроризма для абитуриентов - студентов КГТУ и профессорско-преподавательского состава.
В ходе лекции участникам была представлена информация об отмывании денег и финансировании терроризма, деятельности финансовой разведки и возможностях обучения в ВУЗах Российской Федерации. 
Лекцию открыла заведующая кафедры «Экономической безопасности и маркетинга» Омурбекова Марина Олегована, и поприветствовав всех участников мероприятия, передала слово Директору Учебно-методического центра Государственной службы финансовой разведки при Правительстве Кыргызской Республики - Алишерову Бакытбеку Автандиловичу.
Директор УМЦ осветил основные направления деятельности Государственной службы финансовой разведки при Правительстве Кыргызской Республики, ознакомил с текущей ситуацией борьбы с отмыванием денег, финансированием терроризма и финансированием распространения оружия массового уничтожения.
Далее выступил доцент кафедры финансового мониторинга Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» Морозов Николай Владимирович. Он рассказал участникам о Международном сетевом институте в сфере ПОД/ФТ и программах подготовки, предлагаемых как вузами МСИ, так и НИЯУ МИФИ.
В завершение мероприятия Директор УМЦ провел с участниками лекции деловую игру, в ходе которой студенты самостоятельно попробовали найти финансовые следы совершенного преступления по предложенным документам, и ощутили всю важность работы финансового разведчика.

Войдите под своим именем

Error message here!

Error message here!

Забыли пароль?

Или зарегитрируйтесь

Пройти регистрацию

Lost your password? Please enter your email address. You will receive a link to create a new password.

Error message here!

Back to log-in

Close