Осенний лагерь

В период с 13 по 18 сентября на побережье озера Иссык-Куль Учебно-методическим центром Государственной службы финансовой разведки при Министерстве финансов Кыргызской Республики при поддержке программного офиса ОБСЕ в г. Бишкек @oscebishkek был проведен осенний лагерь по подготовке сборной Кыргызской Республики к финалу Международной олимпиады по финансовой безопасности, который пройдет 10-14 октября в г. Сочи.

Сотрудники подразделения финансовой разведки Кыргызской Республики поделились опытом, а также провели практические семинары на темы:
• Мастерство публичной речи;
• Разбор международных нормативных правовых актов в сфере ПФТД/ЛПД;
• Международное сотрудничество при проведении финансовых расследований;
• Роль финансовых учреждений, нефинансовых категорий лиц и госорганов в сфере ПФТД/ЛПД.

Также были проведены ситуационные игры, в которых олимпиадники побывали в роли работника организации, проводящей первичный финансовый мониторинг.

За неделю усиленной работы ребята научились находить, анализировать данные, составлять схемы, а также презентовать свою работы.

В завершении лагеря студенты были разделены на три команды, где им предстояло побывать в роли сотрудника банка, подразделения финансовой разведки и правоохранительного органа. Первой группе, являющейся банком, предстояло определить подозрительные операции и передать в ПФР (вторая группа), которые проводили анализ, а далее передавали обобщенный материал в правоохранительный орган (третья группа), которые должны были предпринять необходимые действия. Студенты успешно провели работу и презентовали свое расследование директору УМЦ Омурбековой Л.О. и главе Программного офиса ОБСЕ в. Бишкеке Рогову А. А.

Войдите под своим именем

Error message here!

Error message here!

Забыли пароль?

Или зарегитрируйтесь

Пройти регистрацию

Lost your password? Please enter your email address. You will receive a link to create a new password.

Error message here!

Back to log-in

Close