УМЦ посетила делегация Агентства Республики Казахстан по финансовому мониторингу

В период с 15 по 17 июня 2022 года УМЦ посетила делегация Агентства Республики Казахстан по финансовому мониторингу под руководством руководителя Департамента по работе с субъектами финансового мониторинга – Лесбекова Габита Абдимуталиповича
Целью визита являлось изучение деятельности УМЦ по вопросам обучения субъектов национальной системы ПФТД/ЛПД, а также обмен опытом деятельности в рамках Международного сетевого института.
Необходимо отметить, что в настоящее время АФМ ведет работу по созданию центра по обучению подотчетных лиц в Республике Казахстан учитывая успешный опыт Кыргызской Республики.
В ходе визита делегация приняла участие в обучающем семинаре для руководителей коммерческих банков, ознакомилась с нормативно-правовыми документами Центра, методической работой по формированию групп, разработке программ и методических материалов.
Кроме того, в рамках встречи с директором УМЦ, делегация АФМ обсудила основные проблемы и затруднения в работе с представителями частного сектора и по формированию нормативно-правовой базы.
По результатам визита стороны обсудили возможность ответного визита представителей УМЦ в Республику Казахстан.

Войдите под своим именем

Error message here!

Error message here!

Забыли пароль?

Или зарегитрируйтесь

Пройти регистрацию

Lost your password? Please enter your email address. You will receive a link to create a new password.

Error message here!

Back to log-in

Close