УМЦ проводит для школьников г. Бишкек уроки по финансовой безопасности

13 мая 2022 года УМЦ провел уроки по финансовой безопасности для учеников Авторского учебно-методического комплекса школы-гимназии № 6 им И.В. Панфилова и школы-гимназии №24 им. А. Токомбаева.
16 мая 2022 года сотрудники УМЦ провели уроки по финансовой безопасности для учащихся Учебно-воспитательного комплекса школы-гимназии №67 и для школьников учебного комплекса авторской физико-математической школы-лицея №61 им. Е.Б. Якира
В уроке приняли участие учащиеся 9, 10 и 11 классов. 
Во вступительной речи директор УМЦ Л.О. Омурбекова рассказала школьникам о деятельности Государственной службы финансовой разведки при Министерстве финансов Кыргызской Республики, о вопросах борьбы с отмыванием денег и финансированием терроризма, отметила возможность поступления в ВУЗы Российской федерации по квотам Росфинмониторинга и пригласила школьников на Выставку образовательных организаций, которая состоится в начале июня в Бишкеке.
В ходе лекции специалист УМЦ С. Кольбаева ознакомила детей с вопросами финансовой безопасности, а затем участники в интерактивном режиме обсудили с лекторами как можно обезопасить себя от вовлечения в финансовые махинации.
По итогам урока школьники поблагодарили представителей УМЦ за проведенный урок по финансовой безопасности.
Общее количество школьников, принявших участие в Уроке, составило более 320 учащихся.

Пресс-служба

Войдите под своим именем

Error message here!

Error message here!

Забыли пароль?

Или зарегитрируйтесь

Пройти регистрацию

Lost your password? Please enter your email address. You will receive a link to create a new password.

Error message here!

Back to log-in

Close