Итоги Международной Олимпиады по финансовой безопасности

Команда Кыргызстана, которую представляли студенты, прошедшие отбор первого странового этапа представляли три направления: «Экономическая безопасность», «Информационная безопасность» и «Юриспруденция».


 

Глава Организационного комитета, заместитель Председателя Правительства РФ Д.Н. Чернышенко, официально закрыл Олимпиаду и лично вручил награды победителям и призерам в номинации «Экономика, финансы и кредит, экономическая безопасность». В числе призеров оказался студент КРСУ, Тагаев Нурбол, который показал высокий результат по направлению «Экономическая безопасность» и получил Диплом 2й степени.



Целью Международной олимпиады по финансовой безопасности являлись повышение общей информационной, финансовой и правовой грамотности молодежи, создание условий для содействие профессиональной ориентации студентов по формированию кадрового ресурса системы финансовой безопасности, а также развитие научных знаний в области финансовой безопасности.


Победителями и призерами Международной Олимпиады по финансовой безопасности стали студенты из Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана.

На вопросы участников отвечали эксперты из подразделений финансовых разведок стран ЕАГ, вузов Международного сетевого института в сфере ПОД/ФТ, представители госкорпораций, банков и частного сектора.



Также, одним из основных мероприятий стало проведение настоящего финансового расследования с помощью аналитической платформы «Графус», специально разработанной для обучения по финансовой безопасности. Команда, в которой принимала участие студентка из Кыргызстана - Омуркожоева Сымбат, успешно справились с поставленными задачами и смогли выйти в финал группового этапа. 


Помимо научных и практических заданий, на территории спортивного центра «Адлер арена» была проведена спартакиада, на которой наши студенты активно принимали участие и были награждены медалями.


Войдите под своим именем

Error message here!

Error message here!

Забыли пароль?

Или зарегитрируйтесь

Пройти регистрацию

Lost your password? Please enter your email address. You will receive a link to create a new password.

Error message here!

Back to log-in

Close