Лекция для студентов Гуманитарно-технического колледжа при МУЦА

    На данном мероприятии с гостевым визитом приняли участие студенты направления "юриспруденция" Гуманитарно-технического колледжа при Международном университете в Центральной Азии. Для них выступили преподаватели и директор УМЦ ГСФР.
Приветственным словом выступили Директор УМЦ Алишеров Б.А. и представитель ГТК при МУЦА Алымкулова Н.Дж. 

    Далее Садыков Болот Алымкулович дал слова напутствия студентам и рассказал о том, что из себя представляет Государственная служба финансовой разведки и какие направления охватывает специальность финансового разведчика. 



    Для более обширного ознакомления с деятельностью ПФР, Преподаватель УМЦ ГСФР Омурбекова Лира подробно рассказала об истории становления Государственной службы финансовой разведки, о создании Группы разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (ФАТФ), о группах по типу ФАТФ и международном сотрудничестве подразделений финансовых разведок. В предоставленной ей презентацией были показаны наглядно, как проходят пленарные заседания ФАТФ, взаимные оценки стран участников ЕАГ.

    















 


    После вышеуказанного блока Алишеров Б.А. в интерактивном формате разъяснил, что из себя представляют нелегальные (грязные) наличные деньги, показал на простом примере типологии откуда они появляются и с каких сфер незаконной деятельности, а также про финансирование террористической деятельности. Также совместно с сотрудником УМЦ Нурлановым Ж. рассказали о вузах Межсетевого института, а также о возможностях поступления в данные вузы по квотам предоставляемым Росфинмониторингом, где подробно были разъяснены этапы поступления, направления подготовки, список необходимых документов и проживание студентов на территории РФ.










    На заключительной части встречи была проведена интерактивная игра для студентов, где им были предоставлены некоторые материалы для расследования и далее они презентовали свой алгоритм действий их расследования, тем самым проявляя свои аналитические способности.   





    Заключительным словом, Директор УМЦ, поблагодарил студентов и организатора с ГТК при МУЦА, за проявленный интерес, где в дальнейшем, также будет рассмотрено проведение лекции для студентов ГТК при МУЦА по направлению IT.


Войдите под своим именем

Error message here!

Error message here!

Забыли пароль?

Или зарегитрируйтесь

Пройти регистрацию

Lost your password? Please enter your email address. You will receive a link to create a new password.

Error message here!

Back to log-in

Close