Вице-премьер-министр Мамытканов М.С. посетил ГСФР и УМЦ

      
     
     19 января 2021 года Вице-премьер-министр Кыргызской Республики Максат Мамытканов посетил Государственную службу финансовой разведки при Правительстве Кыргызской Республики для ознакомления с деятельностью службы.
В ходе встречи сотрудники ГСФР рассказали о своей деятельности, были презентованы итоги работы с момента создания службы, схемы финансирования террористической деятельности.Кроме того отмечен отчет о прогрессе по совершенствованию национальной системы Кыргызской Республики в сфере противодействия финансированию террористической деятельности и легализации (отмыванию) преступных доходов с повышением рейтингов по 13 Рекомендациям ФАТФ.
      Вице-премьер-министр отметил, что необходимо совершенствовать работу по реализации законодательства Кыргызской Республики в сфере противодействия финансирования террористической деятельности и легализации (отмыванию) преступных доходов, а также следует повысить уровень взаимодействия и координацию работы с правоохранительными органами Кыргызской Республики.
      По поручению Вице-премьер-министра ГСФР необходимо в недельный срок представить предложения по улучшению работы в сфере противодействия финансированию террористической деятельности и легализации (отмыванию) преступных доходов, при этом основной упор необходимо сделать на поддержку экономики страны и внедрение новых информационных технологий в работу службы.
    Также в рамках данного визита, Мамытканов М.С. посетил Учебно-методический центр, где также поприветствовал слушателей-сотрудников МКК и МФК, которые проходили обучения на тот момент в лекционном зале. Вместе с тем, были представлены учебно-методические материалы, учебные пособия, рабочие тетради, компьютерный и конференц залы , где рассказывалось о деятельности УМЦ. Помимо всего, была отмечена позитивная динамика по обучающим материалам, подготовке и переподготовке слушателей,  передовых информационных методик, а также с приходом пандемии внедрения заочного обучения, онлайн-тестирования и дополнительных материалов для самостоятельного обучения, которые содержатся на сайте umc.kg.

Войдите под своим именем

Error message here!

Error message here!

Забыли пароль?

Или зарегитрируйтесь

Пройти регистрацию

Lost your password? Please enter your email address. You will receive a link to create a new password.

Error message here!

Back to log-in

Close